Решите уравнение x + 9 = квадртаный корень из 2x + 33. Укажите верное утверждение о его корнях: a. корней два и они разных знаков b. корней два и они отрицательные c. корень один и он положительный d. корень один и он отрицательный

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:16
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат: (х+9) ² = (√2x+33) ²; x²+18x+81=2x+33; x²+18x+81-2x-33; x²+16x+48; найдем дискриминант: 256 - 4*1*48 = √64=8; x₁=-4; x₂=-12 Ответ b