Расстояниемежду пунктами А и Б 93 км. Из пункта А в Б выехал грузовик со скоростью 54 км/ч. Через полчаса навстречу ему выехал мотоциклист со скоростью 78 км/ч. На каком расстоянии от А они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:18
    0
    Пол часа это 30 мин 1/2 часа

    54:2=27 (км) проехал грузовик за первые пол часа

    93-27=66 км осталось проехать

    54+78=132 км/ч скорость сближения

    66:132=0,5 ч (30 мин)

    30+30=60 мин или 1 час был в пути грузовик

    54*1 = 54 км

    Ответ: они встретились на расстоянии 54 км от пункта А