Найдите неизвестное слагаемое: х+3/10=5/16.

Если возможно, сократите полученную дробь.

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:50
    0
    Х+3/10=5/16

    х=5/16-3/10 (приводим к общему знаменателю 80, первую дробь умножаем на 5, вторую на 8)

    х=25/80-24/80

    х=1/80