Одна сторона 32 см, вторая в два раза короче, а третья на 6 см короче первой. вычислить перимитр

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:22
    0
    1) 32:2=16 см - вторая сторона

    2) 32-6 = 26 см - третья сторона

    3) P треугольника=a+b+c=32+16+26 = 72 см - периметр треугольника
  2. 9 июня, 19:09
    0
    32 + (32:2) + (32-6) = 32+16+26=84

    32:2=16

    32-6=26