Какое из чисел является корнем уравнения x + (2x+21) = - 12 А) - 11 Б) 3 В) - 3 Г) 11

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:38
    0
    X + (2x + 21) = - 12

    x + 2x + 21 = - 12

    3x = - 12 - 21

    x = - 33 : 3

    x = - 11