Уравнение: 15 х-8 х=21. 2 х+4 х=30

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:41
    0
    15 х - 18 х = 21

    - 3 х = 21

    Х = - 7

    2 х + 4 х = 30

    6 х = 30

    Х = 5
  2. 19 апреля, 10:49
    0
    15 Х-8 Х=7 Х.

    Х=21:7=3.

    2 Х+4 Х=6 Х.

    30=6 Х

    Х=30:6.

    Х=5