поле образовано двумя квадратами, первый квадрат имеет сторону 40 м, а второй квадрат 20 м. чему равна площадь поля? чему равна длина забора огораживающего этот участок

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:37
    0
    а₁ - сторона первого поля

    а₂ - сторона второго поля

    а₁=40 м

    а₂=20 м

    S₁=a₁²=a₁·a₁=40·40=1 600 (м²)

    S₂=a₂²=a₂·a₂=20·20=400 (м²)

    S=S₁+S₂=1 600+400=2 000 (м²)

    P = 40·3+20·3+40-20=120+60+20=200 (м) - длина забора.

    Ответ: 2 000 м² - площадь поля; 200 м длина забора огораживающего этот участок.
  2. 7 декабря, 16:43
    0
    Площадь первого квадрата

    S₁=40*40=1600 м²

    Второго S₂=20*20=400²

    S₁+S₂=1600+400=2000 м²

    P (длина забора) = 40*3+20*3+40-20=120+60+20=200 м