Поле образованно 2 квадратами расположеными так как показано

на

чертеже. 1 квадрат имеетсторону 40 м а 2 квадрат - 20 м чему равна

площадь поля. чему равна длина забора огоражевающего этот участок

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:50
    0
    А₁ - сторона первого поля

    а₂ - сторона второго поля

    а₁=40 м

    а₂=20 м

    S₁=a₁²=a₁·a₁=40·40=1 600 (м²)

    S₂=a₂²=a₂·a₂=20·20=400 (м²)

    S=S₁+S₂=1 600+400=2 000 (м²)

    P=40·3+20·3+40-20=120+60+20=200 (м) - длина забора.

    Ответ: 2 000 м² - площадь поля; 200 м длина забора огораживающего этот участок.