Решить систему

х^2+у^2=25

(х-2) ^2 + (у+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:24
    0
    X^2+y^2=25

    x+y=7

    y=7-x

    x^2+y^2=25

    x^2 + (7-x) ^2=25

    y=7-x

    (7-x) ^2 = 49 - 14x + x^2

    y=7-x

    x^2+49-14x+x^2=25

    2x^2-14x+24=0

    D=196-192 = 4=2^2

    x 1,2 = 14+-2/4

    X 1 = 4

    x 2 = 3

    Подстваляем и получаем во втором уровнение

    4+y=7

    И

    3+y=7

    Делаем вывод что

    Y 1 = 4

    y 2 = 3

    Ответ : x 1: 4 y1 : 3 y2: 4 x2:3