вычислить. дробь (15 дробь 98 - 17 дробь 28) делить 4 целых5 дробь21 + (4 дробь40-3 дробь20) умножыть 21 целых3 дробь 7

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:50
    0
    (15/98-17/28) : 4 5/21 + (4/40-3/20) * 21 3/7=-1 5/28

    1) 15/98-17/28=30/196-119/196=-89/196

    2) 4/40-3/20=4/40-6/40=-2/40=-1/20

    3) - 89/196:4 5/21=-89/196*21/89=-3/28

    4) - 1/20*21 3/7=-1/20*150/7=-15/14=-1 1/14

    5) - 3/28-1 1/14=-3/28-1 2/28=-1 5/28