Длина окружности равна 44,619 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).

D = см

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:14
    0
    С=2 * пи * r где С - длина окружности

    r=C/2 пи

    r=44,619 / (3,14*2) = 7,104 (см) - радиус окружности

    3,14*2=6,28

    44,619 / 6,28 = 7.10493630573 (7,104)