Длина окружности равна 44,619 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).

D = см

Нужна помощь буду рад любому ответу.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:36
    0
    С=πd d=C/π C=44,619 см d=44,619: 3,14=14,2098≈14,21 см
  2. 25 апреля, 22:27
    0
    P=2πR

    R=P/2 п

    R = 44,619/6.18=7,21.

    D=2R=7,21*2=14,42 см.

    Ответ: 14,42 см.