Турист прошел за первый день 3y км, а во второй день на 2x км больше. какое расстояние прошел турист за два дня? Вычислите это расстояние при y=3.4, x=2.5

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:59
    0
    В 1-ый день - 3 у км.

    Во 2-ой день - ? на 2 х км больше.

    За два дня - ? км.

    При у=3,4; х=2,5

    Решение:

    1) 3·3,4=10,2 (км) - прошел в 1-ый день

    2) 2·2,5=5 (км) - на столько больше прошел во 2-ой день

    3) 10,2+5=15,2 (км) - прошел во 2-ой день

    4) 10,2+15,2=25,4 (км)

    Ответ: 25,4 км прошел турист за два дня.