Первый день турист прошел 12 км пути. Во второй день он прошел в два раза больше, а на третий день в три раза больше, чем в первый день. Какое расстояние прошел турист за три дня.?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:28
    0
    1) 12*2=24 (км) - 2 день

    2) 12*3=36 (км) - 3 день

    3) 12+36+24=72 (км) - все 3 дня.

    Ответ: 72 км.
  2. 12 марта, 10:06
    0
    Находим расстояние во второй день. 12*2=24 (км)

    Находим расстояние в третий день. 12*3=36 (км)

    Находим общее расстояние. 12 + 24+36 = 72 (км)