Помогите решить задачу. Поезд проходит некоторое расстояние за 8 ч. Какую часть этого расстояния он пройдёт за 1 ч? за2 ч? за3 ч? за8 ч? (тема дроби))

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:14
    0
    1/8 за 1 час, 2/8 за 2 часа, 3/8 за 3 часа, 8/8=1 за 8 часов.
  2. 3 июля, 06:53
    0
    1 ч = 1/8

    2 ч=2/8

    3 ч=3/8

    8 ч=8/8=1

    Удачи =)