А) Поезд проходит некоторое расстояние за 8 часов. Какую часть этого расстояния он пройдёт за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч? за 8 ч?

б) Из семи дней недели было три солнечных дня. Какую часть недели составляет один день? Какую часть недели составляет солнечные дни?

в) В магазин привезли 200 лампочек. 5 из них оказались неисправными, Какую часть от числа всех лампочек составляют неиспраные лампочки лампочки?

г) В буфете было 4 розовых цветка и 3 белых, Какую часть всех цветов составляют былые цветы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:59
    0
    А) 1/8 за один час

    2/8=1/4 за два часа

    3/8 за три часа

    8/8=1 за 8 часов

    б) 1/7 один день

    3/7 солнечные дни

    в) 5/200=1/40 неисправные лампочки

    г) 3/7 белые цветы