Поезд проходит некоторое расстояние за 8 часов. Какую часть этого расстояния он пройдёт за 1 сас? за2 часа? за3 часа? за8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:39
    0
    За 1 час - 1/8 расстояния

    За 2 часа - 2/8 = 1/4 расстояния

    За 3 часа - 3/8 - расстояния

    За 8 часов - 8/8=1, т. е. расстояние, равное пройденному.