Составить равенства:

1) уменьшаемо четырех значное число, а вычитаемое в 2 раза меньше уменьшаемого.

2) вычитаемое-пятизначное число, а разность на 5326 больше вычитаемого.

3) делимое в 10000 раз больше делителя

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:16
    0
    1) Ну тут много примеров числа вида 2 х-х=х (2 х это уменьшаемое х это вычитаемой у разность) например

    4578-2289=2289

    3456-1728=1728 и тд

    2) здесь я напишу пару примеров, здесь должны быть выражения вида х-у = (у+5326)

    К примеру:

    45642-20158=25484 и тд

    3) должны быть выражения вида 10000 х: х=10000

    Пример:

    70000:7=10000 и тд удачи
  2. 28 ноября, 02:00
    0
    3550:1775

    10000-4674

    100000:10