Учащиеся украшали школьный двор они высадили на трех клумбах 45 цветов на 1 17 цветов на второй 19 т сколько цветов высадили на третьей клумбе

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:41
    0
    Всего: 45

    в 1: 17

    во 2 - 19

    на 3-?

    1) 19+17=36 (если неверно переерешай)

    2) 45-36=9 (вроде бы 9 переделай т. е пересчитай)

    ответ: 9 цветов на 3 грядке
  2. 20 июля, 16:43
    0
    1 клумба - 17 цветов

    2 клуба - 19 цветов

    3 клумба - ?

    Всего - 45 цветов

    Решение:

    1) 17+19 = 36 цветов

    2) 45-36 = 9 цветов

    Ответ: на 3 клумбе 9 цветов