Туристы от базы до привала шли по берегу реки со скоростью 5 км/ч. Обратно на базу они шли вдоль шоссе, со скоростью 4 км/ч. Найдите весь путь, пройденный туристами, если известно, что обратный маршрут на 3 км длиннее и времени на него туристы затратили на час больше

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:29
    0
    (х+3) / 4-х/5=1

    5 х+15-4 х=20

    х=5 км

    5+5+3=13 км весь путь