Учащиеся украшали школьный двор. Они высадили на трёх клумбах 45 цветов. На первую-17 цветов, на вторую-19 цветов. Сколько светов высадили на третьей клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:01
    0
    1) 17+19=36 - цветов высадили на двух клумбах;

    2) 45 - 36 = 9 - цветков высадили на третьей клумбе.
  2. 20 июня, 18:00
    0
    19+17=36 цветов высадили на первой и второй клумбе вместе

    45-36=9 цветов высадили на 3 клумбе

    или

    45-17=28 цветов высадили на 2 и 3 клумбе вместе

    28-19=9 цветов высадили на 3 клумбе

    Ответ: 9 цветов высадили на 3 клумбе