Вычислите значение выражение log0,5 4+lg1/100 - log3 1/243 + lg0,01

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:07
    0
    1) log_0,5 (4) = log_2^ (-1) (2^2) = 2/-1*log_2 (2) = 2/-1*1=-2

    2) lg (1/100) = log_10 (10^ (-2)) = - 2*log_10 (10) = - 2*1=-2

    3) log_3 (1/243) = log_3 (3^ (-5)) = - 5

    4) lg (0,01) = lg (1/100) = - 2

    5) - 2 + (-2) - (-5) + (-2) = - 4+5-2=-1