Вычислите значение выражения Log3 405 - Log3 15 + lg100 + Lg1 помогите с домашкой

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:45
    0
    Log_3 405 - Log_3 15 + lg100 + Lg1 = Log_3 405/15 + lg100*1=

    = Log_3 27 + lg100 = Log_3 3³ + lg10²=3 Log_3 3 + 2 lg10 =

    =3*1 + 2*1=3+2=5
  2. 13 сентября, 02:52
    0
    Log₃405-log₃15+lg100+lg1=log₃ (405/15) + lg10²+0=log₃27+2*lg10=log₃3³+2=3+2=5.