Вычислите значения выражения log^2 8+lg1+log^4 64+lg100

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:43
    0
    =8+0+3+2=13

    Поскольку lg1=0 (логарифм по любому основанию еденицы равен нуля)

    log4 (64) = 3, поскольку 4^3=64, значение логарифма это показатель степени в которую нужно возвести 4, чтобы получить 64.

    lg - логарифм по основанию десять, мы должны определить в какую степень возвести основание 10, чтобы получить 100. Эта степень равна 2.

    Далее производим сложение и получаем 13. Удачи вам!