прочитали 90 страниц это составило 3/5 всей книги сколько страниц осталось прочитать

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:44
    0
    1) 90 / (3/5) = 90 * 5/3 = 150 страниц - всего страниц в книге

    2) 150 - 90 = 60 - осталось прочитать

    Ответ: осталось прочитать 60 страниц