Прямоугольный паралелепипед с измерениями 2 дм, 5 дм и 6 дм распилили на кубики ребром 1 см и сложили их в один ряд. Какой длины получился ряд?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:17
    0
    2 дм=20 см

    5 дм=50 см

    6 дм=60 см

    20*50*60=60000 куб. см-объем параллепипеда

    60000/1=60000 кубиков получилось

    60000*1=60000 см-длина ряда

    60000 см=6000 дм=600 м