В 9:00 утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг другу в 11:00 утра до встречи им осталось проехать 420 км Найди скорость движения одного поезда если скорость поезда была 100 км ч а расстояние между городами 780 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:18
    0
    11-9 = 2 (часа) - время в пути каждого поезда.

    780 - 420 = 360 (км) - проехали два поезда.

    100·2 = 200 (км) - проехал первый поезд.

    360 - 200 = 160 (км) - проехал второй поезд.

    180 : 2 = 80 (км/ч) - скорость второго поезда.