В 9 часов утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг другу. В 11 часов утра до встречи им оставалось проехать 420 км. Найди скорость движения одного поезда,

если скорость другого поезда была 100 км/час, а расстояние между городами-780 км.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:18
    0
    780-420=360 км-расстояние, пройденное с 9 до 11 часов

    11-9=2 часа-время в пути

    360:2=180 км/ч-общая скорость двух поездов

    180-100=80 км/ч-скорость другого поезда

    Ответ: скорость поезда равна 80 км/ч