В 9 часов утра 2 поезда выехали навстречу друг другу. В 11 ч утра до встречи им оставалось проехать 420 км. Найти скорость движения одного поезда, если скорость другого была 100 км/ч. А расстояние между городами-780 км

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:34
    0
    11-9=2 ч поезда были в пути

    780-420=360 км они проехали за 2 часа

    360:2=180 км/ч скорость сближения

    180-100=80 км/ч

    Ответ: скорость первого поезда 80 км/ч