В 9 ч утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг друга. В 11 ч утра до встречи им оставалось проехать 420 км. Найди скорость движения одного поезда, если скорость другого поезда была 100 км/ч, а расстояние между городами - 780 км

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:15
    0
    Пусть время (t) = 2 ч. (11 ч-9 ч=2 ч), скорость второго поезда (V2) = 100 км/ч, всё расстояние (S) = 780 км. Скорость первого поезда (V2) - ?

    Решение

    S2 = t * V2 = 200 (км)

    S = S1 + S2 + 420 км;

    S1=780 - 200 - 420 = 160 (км/ч)

    V1 = S1/t = 160/2 = 80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч
  2. 20 августа, 19:19
    0
    780-420=360

    360-200=160

    160/2=80

    Ответ: 80 км/ч скорость второго поезда!