В 9:00 утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг другу в 11:00 утра навстречу им осталось проехать 420 км найдите скорость движения одного поезда если скорость другого поезда было 100 километров час Расстояние между городами 780 км

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:59
    0
    780-420=360 км-расстояние, пройденное с 9 до 11 часов

    11-9=2 часа-время в пути

    360:2=180 км/ч-общая скорость двух поездов

    180-100=80 км/ч-скорость другого поезда

    Ответ: скорость поезда равна 80 км/ч