Садовник из 15 роз составил 3 букет. Сколько роз было в каждом букет? Как записать условие задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:04
    0
    Краткая запись:

    В 3 букетах всего - 15 роз.

    В 1 и во 2 букете - 8 роз.

    Во 2 и 3 букете - 12 роз.

    в 1 букете - ? роз

    во 2 букете - ? роз

    в 3 букете - ? роз.

    Решение:

    1) 15-12=3 (роз) в 1

    2) 15-8=7 (роз) в 3

    3) 15 - (3+7) = 5 (роз) во 2

    Ответ: 3 розы в 1 букете; 7 роз во 2 букете; 5 роз в 3 букете.
  2. 23 апреля, 12:14
    +1
    15:3=5 (роз)

    Ответ; 5 роз