В новом доме 72 квартиры. Четвертая доля всех квартир - четырехкомнатная, а остальные - трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:57
    0
    72 : 4 = 18 (4-комнатных)

    72 - 18 = 54 (3-комнатных)

    Ответ: в доме 54 трехкомнатных квартир
  2. 15 января, 09:14
    0
    1) 72 : 4 = 18 (к) четырёхкомнатных

    2) 72 - 18 = 54 (к) трёхкомнатных

    Ответ: в доме 54 трёхкомнатных квартир.