В новом доме 72 квартиры. Четвёртая доля квартир-четырёхкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:01
    0
    72:4*3=18*3=54-трех этажные
  2. 19 марта, 05:17
    0
    1) 72 : 4 = 18 - четырехкомнатные квартиры

    2) 72 - 18 = 54 - трехкомнатные квартиры