Зарядка на моём телефоне была 40 % я зарядила его до 100 % за 20 мин. Сколько времени понадобиться, чтобы зарядить телефон если зарядка 70 %?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:32
    0
    1. 100%-40%=60%

    2. 100%-70%=30%

    3. составим пропорцию

    60/20=30/х

    х = (20*30) / 60=10 мин

    Ответ: понадобится 10 мин