А три рабочие смены фабрика изготовела 1680 м ткани. первая и вторая смены изготовили вместе 970 м ткани вторая и третья 1060 м. сколько метров ткани изготовили каждая смена

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:57
    0
    Пусть х - изготовила первая смена, у - вторая, z - третья. Тогда

    x+y+z=1680, (1)

    x+y=970, (2)

    y+z=1060 (3)

    (2) + (3) : x+2y+z=2030 (4)

    (4) - (1) : y=350 (5) - изготовила вторая смена

    (2) - (5) : х=620 - изготовила первая смена

    (3) - (5) : z=710 - изготовила третья смена