За три рабочие смены фабрика изготовила 1680 метров ткани 1 и 2 смену изготовили вместе 970 метров ткани 2 и 3 1060 метров Сколько метров ткани изготовили Каждая смена

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:57
    0
    Х - изготовили во 2-ую смену

    970 - х - изготовили в 1-ую смену

    1060 - х - изготовили в 3-ю смену

    х + (970 - х) + (1060 - х) = 1680

    970 + 1060 - 1680 = х

    350 = х (во 2-ую смену)

    970 - 350 = 620 (в 1-ую смену)

    1060 - 350 = 710 (в 3-ю смену)

    Ответ: в первую смену изготовили 620 м ткани, во вторую - 350 м и в третью - 710 м ткани
  2. 12 февраля, 17:40
    0
    1680-1060=620 м 1 смена

    1060-710=350 м 2 смена

    1680-970=710 м 3 смена