Ширина прямоугольника 12 см а длина в 2 раза больше Чему равна сторона квадрата у которого такой же периметр

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:35
    0
    1) 12•2=24 (см) - длина прямоугольника.

    2) 2• (24+12) = 2•36=72 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 72:4=18 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 18 см