В 5 класса 44 учащихся, в 6 классах 71. на сколько процентов меньше учащихся в пятых классах, чем в шестых?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:28
    0
    1) 71-44 = 27 - на столько детей в 5-х классах, чем в 6-з

    2) Пропорция:

    27 - 71

    х - 100

    х = 100•27/71 = примерно 38%