Зрительный зал планетария рассчитан на 5 ОО человек. На один и тот же сеанс пришли 6 классов по 3 О человек и 8 классов по 20 человек. Сколько свободных мест осталось в зале

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:56
    0
    6*30 = 180 (чел) - пришло из 6 классов

    8*20 = 160 (чел) - пришло из 8 классов

    180+160 = 340 (чел) - пришло всего

    500 - 340 = 160 чел не пришло