Зрительный зал планетария рассчитан на 500 человек. на один и тот же сеанс пришли 6 классов по30 человек и 8 классов по по20 человек. Сколько свободных мест осталось в зале?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:34
    0
    1) 6·30=180 (чел.) - всего в шести классах

    2) 8·20=160 (чел.) - всего в восьми классах

    3) 180+160=340 (чел.) - пришли на сеанс

    4) 500-340=160 (м.)

    Ответ: 160 мест осталось свободными