Зрительный зал планетария расчитан на 500 человек. На один и тот же сеанс пришли 6 классов по 30 человек и 8 классов по 20 человек. Сколько свободных мест осталось в зале?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:00
    0
    30*6+20*8=180+160=340 мест занято

    500-340=160 мест свободных