1) 7 целых3/10+1 целых11/15+4/5

2) 19/36+17/18+4 целых1/4

3) 5+6 целых7/12

4) 7/12+10+12 целых13/24

5) 18 целых9/20+6 целых7/30+4 целых11/12

6) 3/8+17/20+4/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:46
    0
    1) 7 9/30+1 22/30+24/30 = 8 55/30=8 11/6=9 5/6

    2) 19/36+34/36+4 9/36 = 4 62/36 = 4 31/18 = 5 13/18

    3) 4 12/12 + 6 7/12 = 10 19/12=11 7 / 12

    4) 14/24+9 24/24 + 12 13/24=21 51/24 = 21 17/7=23 3/7

    5) 18 27/60+6 14/60+5 55/60 = 29 96/60=29 16/10=29 8/5=30 3/5

    6) 15/40+34/40+32/40=81/40=2 1/40

    Метод приведения к общему знаменателю