Периметр прямоугольника равен 88 см и его ширина составляет 37.5% от его длины. Найди ширину и длину прямоугольника. С проверкой.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:30
    0
    Периметр прямоугольника равен P = (a+b) * 2, где а и b - длина и ширина соответственно.

    Следовательно по условию (a+b) * 2=88 см, тогда

    (a+0,375a) * 2=88,

    1,375a=44,

    a=32 см.

    Ширина - это 37,5% от длины прямоугольника, следовательно, ширина равна b=32*0,375=12 см

    Проверка: (12+32) * 2=88 см, следовательно, решение верно