решите уравнение 96:72=4x : 21; 0,36 : 0,8x=0,105 : 0,63

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:42
    0
    4x=21*96/72

    4x=28

    x=28/4

    x=7

    0.36/0.8x=0.105/0.63

    9x/20=1/6

    9x*6=20*1

    9x*6/54=20*1/54

    x=20*1/54

    x=10/27