У Андрея есть попугайчики и морское свинки. у всех 5 голов и 16 ног. сколько попугайчиков и сколько морских свинок у Андрея?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:33
    0
    П-x

    с-5-x

    2x + (5-x) * 4=16

    2x+20-4x=16

    -2x=16-20

    -2x=-4: (-2)

    x=2 (г) - попугаи

    5-2=3 (г)