1) имеются отрезки длиной 4 см 5 см 12 см 17 см 18 см из перечисленных отрезков необходимо получить треугольник периметр которого минемален найди периметр такого треугольника

2) ленту разделили на 4 куска в отношении 11:16:12:5 причем сумма длин наибольшего и наименьшего кусков оказалось равной 67,2 дм определи разность значений длин двух больших сторон

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:33
    0
    1) 4+12+17=33 см

    т. к одна сторона должна быть меньше суммы двух сторон, то

    4+5 меньше 12, такого треугольника не существует.

    2) наибольший 16 частей наименьший 5, сумма 21 на них приходится 67,2 дм, найдем сколько приходится на 1 часть

    67,2 / 21=3,2 дм

    16-12=4

    4*3,2=12,8 дм

    ответ 12,8 дм