Ленту разделили на 4 куска в отношении 11:16:12:5, причём сумма длин наибольшего и наименьшего кусков оказалась равной 67,2 дм. Определить разность значений длин двух больших кусков.

а) 3,2 дм

б) 128 см

в) 0,336 м

г) нет верного ответа

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:56
    0
    16 часть составляет наибольший кусок

    5 часть наименьший

    16+5=21

    67,2:21=3,2 дм одна часть

    3,2*16=51,2 дм первый наибольший кусок

    3,2*12=38,4 дм второй наибольший кусок

    51,2-38,4=12,8 дм разница между двумя наибольшими кусками

    Ответ б) 128 см