Ленту разделили на 4 куска в отношении 11:16:12:5 причем сумма длин наибольшего и на меньшего кусков оказалась равной 67,2 дм определи разность значений длин двух больших кусков

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:46
    0
    16 х+5 х=67,2; 21 х=67,2; х=3,2 от сюда:

    16 х-12 х=4 х разность значения длин двух больших кусков.

    4*3,2=12,8 дм разность значения длин двух больших кусков.

    Ответ: 12,8 дм.