В сквере на 14 берёз меньше, чем рябин, а ив на 7 больше, чем рябин. На сколько ив больше, чем берёз?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:31
    0
    Б - береза,

    Р - рябина

    И - ива

    Р = 14+Б

    И=Р+7=14+Б+7=21+Б

    Ответ. ив на 21 больше, чем берез
  2. 21 апреля, 12:17
    0
    б-берёза, р-рябина, и-ива

    р=14 + б

    и=р+7=14+б+7=21+б

    ответ: ив на 21 больше